ЗАЩИТА деревьев

688116479_w640_h640_setka-ot-zajtsev   _1

 

 

С установлением постоянных морозных дней в дачные массивы, особенно в сады, прилегающие к лесу, могут зачастить зайцы, чтобы полакомиться корой и побегами молодых деревьев, которые от этого могут сильно пострадать.

Эффективным способом борьбы с зайцами и грызунами является обматывание стволов и скелетных ветвей молодых деревьев различными материалами. Однако на практике пользоваться подручными материалами не очень удобно, каждый год их приходится заменять новыми, да и выглядят такие посадки не очень эстетично.

Взамен этих устаревших средств в наших магазинах вы можете купить специальную мелкоячеистую пластиковую сетку для защиты саженцев. Предлагаем сетку с размерами  рулона 0,6х10м 0,8х5м и 1х5 м.

Для установки сетку обрезают по размеру обхвата дерева, оборачивают вокруг ствола и основания скелетных ветвей, фиксируют на стволе при помощи пластиковых хомутов. Нижний край сетки необходимо заглубить в землю. Сетку обычно ставят поздней осенью, перед наступлением устойчивых заморозков.

Преимущества применения сетки для защиты саженцев

  • в отличие от сплошных материалов сетка не нарушает светопроницаемость и циркуляцию воздуха
  • не создается помех для опрыскивания, химической обработки ствола
  • при такой защите молодые побеги не повреждаются, потому что теперь нет необходимости плотно обматывать штамб
  • позаботившись о материале для подготовки сада к зиме один раз, вам больше не придется вспоминать об этом, так как сетка рассчитана на многолетнее применение
  • сетка экологически безопасна, устойчива к воздействию атмосферных осадков, выдерживает низкие зимние температуры, не гниет и не ржавеет
  • сетка удерживает снег у ствола, что дает дополнительную защиту дереву в суровые зимы
Показать товары