В сквере "Памяти Салмышского боя" были посажены розы и пузыреплодник

В рамках акции «Сад памяти», в память о героях и всех земляках, павших в годы Великой Отечественной войны, ТС "Центр Садовода" внёс свой вклад посадкой шикарных чайно-гибридных роз и кустарника пузыреплодника калинолистного в сквере "Памяти Салмышского боя". Также в данной акции участвовал объект - сквер имени Владыки Леонтия. Здесь были посажены плодовые яблони.   

Сквер посвящен важному событию времен Гражданской войны, боевому действию на реке Салмыш. 26 апреля 1919 г. состоялся решающий бой многомесячного сражения за Оренбург, вошедший в историю как Салмышский бой. Победа на реке Салмыш является первым мощным ударом Красной армии по войскам адмирала А. Колчака. Сквер был заложен в 1981 г. на улице Салмышской. В 1984 г. на территории сквера установили две скульптуры – «Скорбящая Мать» и и «Солдат революции».

Чайно-гибридные розы и пузыреплодник калинолистный, посаженные ТС "Центр Садовода" отличное украшение сквера.

Розы уже сейчас радуют своей красотой и источают свой нежный приятный аромат. Розы чайно-гибридные имеют долгий период цветения, изысканную форму бутона и тонкий аромат, раскрывающийся постепенно. В сквере посажены разнообразные оттенки роз. В дальнейшем куст розы разрастется и будет занимать значительное пространство, а количество бутонов будет намного больше.                          

Пузыреплодник калинолистный - декоративный листопадный кустарник. В обычное время он имеет привлекательный внешний вид. А во время цветения он особенно прекрасен, благодаря появлению на нём многочисленных благоухающих цветков небольших размеров. Кустарник вырастает до 3 м.

Показать товары