Удачный лунно-посевной календарь! МАРТ

Полнолуние в марте наступит 2-го числа. После чего спутник Земли начнет идти на убыль. Астрологи советуют для посева перца выбирать период с 3 по 7 марта в наступившем году. Несмотря на то что фаза убывающей Луны не самая благоприятная для роста растений, в этом случае следует ориентироваться на плодородные знаки Зодиака. В это время Спутник входит в покровительство знаков Весы и Скорпион. Именно эти зодиаки считаются самыми плодородными и благоприятными для работ с посадкой.

Если встал вопрос, когда лучше всего сеять перец на рассаду в 2018 году, то стоит ориентироваться именно на период с 3 по 7 марта. Фермерам стоит распланировать свои дела, чтобы успеть высадить овощ в благоприятное время. Тогда можно смело ожидать, что стебли ростков будут крепкими, урожай будет хорошим, а плоды получатся вкусными.

Отложить же планы по посадки следует в конце марта. С 22-го числа Луна начнет стареть и будет находиться не в самых плодородных знаках Зодиака. Посаженный в этот период перец будет лишен жизненных сил, все соки будут уходить в корни, а не в плоды овоща. 

март2018



 

 

Показать товары