Секреты по выращиванию роз!

01     5     4
             
2     1     3

Любителям королевы сада рекомендуется!  В продаже розы Milland в ассортименте в Садовых Центрах по ул. Промышленная 5/5 и Нежинское ш.1.

Роза любит свет, тепло и много воздуха. Ее нельзя сажать под деревьями. Их тень будет мешать развитию куста, не будет обильного цветения. Ветви роз в тени становятся тонкими и плетистыми, без бутонов. Розе нужен открытый свету участок. Лучше всего для выращивания подойдут участки с южной, юго-восточной или юго-западной направленностью. Возможен небольшой уклон (до 10 градусов). Должно быть много солнца, так куст быстрее развивается и радует хозяев своим цветением.

А вот несколько секретов Вам в помощь:

1. Обязательно заглубляйте место прививки на 3-5 см. Роза погибнет, если погибнет прививка. Это относится к привитым розам.
2. При посадке обязательно хорошенько полейте и утрамбуйте землю около корневой системы, для того чтобы не было пустот. Иначе , когда роза начинает расти , её маленьким корешкам не за что цепляться.
3. Поливаем розы очень обильно, но редко.
4. В середине лета прекращаем вносить удобрения. В августе последняя подкормка фосфорным удобрением, для того чтобы роза подготовилась к зимовке.
5. На зиму листья у роз не обрезаем. Роза сама знает до какого времени ей нужны листья. Пока ей нужно питание, роза набирает питательные вещества и держит листья. Сбросит она их сама, когда питательные вещества станут не нужны.
6. На зиму кустики роз окучивать на 20-30см, но не торфом, а землёй. Иначе после оттепели и дождя это стимулирует рост, а роза должна спать. 
7. Не срезайте в первый год розу, если хотите, чтобы в дальнейшем Ваша розочка цвела. Если и хотите срезать, то только один бутон и срезайте стебель как можно выше. В первый год корневая система еще не такая сильная и, что, срезав розу, да еще и до самого низа, мы тем самым стимулируем рост поросли ниже прививки. Это значит, что роза переродится в шиповник, на который она была привита.

 

Показать товары