Набор для ЗДОРОВОГО питания - "МИКРОЗЕЛЕНЬ"

3_(3)1

Заботитесь о своем здоровье? Думаете добавить к своему питанию свежую зелень? Можно вырастить у себя на подоконнике прекрасный витаминный букет!

Микрозелень — это молодые побеги самых разных растений: злаков, зелени, бобовых, овощей. Именно в маленьких ростках больше всего витаминов, минералов, клетчатки, растительного белка и других необходимых человеку веществ. 

В чем польза микрозелени?

Дело в том, что в молодых ростках растений содержится наибольшее количество полезных веществ, которые уже невозможно получить из полностью созревших овощей и выросшей зелени.

Микрозелень богата витаминами, минералами и растительным протеином.

Она улучшает работу пищеварительной системы и налаживает выработку гормонов. Но у нее маленькая пищевая ценность, так что салатом из одной микрозелени сыт не будешь — обязательно добавляйте в него и более питательные ингредиенты.

 

Как выращивать микрозелень

Согласно отзывам, домашняя микрозелень гораздо лучше покупной. Если вы хотите получить максимально полезный продукт, обязательно используйте натуральные грунт и воду. Внимательно читайте, что написано на упаковке покупной земли. А воду лучше использовать фильтрованную, а не из-под крана.

  1. Замочите семена на 8-9 часов.

  2. Тщательно помойте их, чтобы не образовалась плесень.

  3. В контейнер для выращивания зелени насыпьте 5-6 сантиметров земли. Сбрызните его водой.

  4. Высыпьте семена, насыпьте поверх небольшой слой земли и снова сбрызните водой.

  5. Поместите формы с семенами в светлое, теплое и проветриваемое место.

  6. Собирайте урожай, когда ростки достигнут 6-7 сантиметров в высоту. Это должно случиться примерно через неделю проращивания микрозелени.

Спрашивайте в магазинах Торговой Сети "Центр Садовода"!

Например, цена такого набора для здорового образа жизни - 338,4 р. 

IMG_4542-27-11-19-05-54

5_(3)1

Показать товары