Лунный посевной календарь садовода и огородника на 2020 год

chto_sajat_v_2020_ogorodniku_dachniku_na_meste_proshlogo_goda

Отдаем дань уважения всем кто так или иначе связан с природной энергетикой нашей Земли - садоводам и огородникам. Тем кто собственными силами выращивает для себя овощи и фрукты на своей земле. 

Этот календарь мы сделали для тех, для кого важна урожайность своего огорода. Мы понимаем, что не для всех дачников это важно, но влияние луны на человека и растения были замечены еще очень много лет назад. Поэтому сегодня Лунный календарь стали использовать при проведении любых сельскохозяйственных работ.

lunnii_kalendar_ogorodnika_na_2020_god_ogorodnii_s_tablicami_na_vse_mesyaca_blagopriyatnimi_dnyami

Интересный факт: каждый год за помощью лунного посевного и посадочного календарей обращаются все больше человек. Это и не удивительно, ведь методы определения благоприятных и неблагоприятных посадочных дней не меняются, а дачники и садоводы с каждым годом все больше начинают им доверять и убеждаться в правоте древнего метода. 

К лунному календарю ссылаются не только огородники и садоводы, но и люди из других отраслей. Бизнесмены при выборе даты инвестиций, пчеловоды, цветоводы, даже медики при лечении пациента выбирают благоприятные даты, ссылаясь на лунный календарь и т.д.

ogorodnii_kalendar_i_blagopriyatnie_dni_ogorodnikam_2020_goda

Кто хоть чуть-чуть разбирается в лунных календарях наверняка знает, что не только нахождение Луны в какой-то своей фазе, например в Растущей или Убывающей, отражается на каких-то процессах, воздействуя на человека или растения, но еще и то, в каком именно зодиакальном созвездии находится в тот или иной момент наше ночное светило и об это крайне необходимо знать.

Все дело в том, что каждый из 12-ти знаков Зодиака по своему взаимодействует с Луной, оказывая влияние на растения, то есть если на нее воздействует плодородный зодиакальный знак, даже в том случае, если она располагается не в той своей фазе, такой день можно считать благоприятным для каких-то определенных растений, их посадки или посева. То же самое, но с точность до наоборот происходит тогда, когда Луна не в плодородном знаке, а в том, в котором категорически запрещено сеять и сажать в огороде.

neblagopriyatnie_dni_poseva_i_posadok_ogorodnikam_v_2020_godu


Всю суть данного феномена раскрывает лунный календарь, с которым вы сможете ознакомиться ниже, который отвечает на самые важные важные вопросы садоводничества и огородничества. Вам стоит лишь попробовать пользоваться лунным календарем в течении нескольких месяцев, как результат не заставит себя ждать, а вполне возможно и  превзойдет все ваши ожидания, как это бывает с людьми, начинающими следовать правилам природы.

Кроме календаря вы найдете в этой статье информацию и таблицы о неблагоприятных днях посадки и посева. В эти дни категорически запрещено сажать что-либо. Лучше отдохнуть, либо провести время, работая с землей: полоть, окучивать, поливать, удобрять, бороться с вредителями, рыхлить,  обрезать и бороться с болезнями ваших растений.

 

Таблицы огородника 2020 - благоприятные дни по месяцам

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Следующую таблицу обязательно будет сохранить, поскольку это самый важный блок, в котором указываются дни, в которые КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено выращивать что-либо!

НЕблагоприятные дни посева и посадок огородникам и садоводам на 2020 год

неблагоприятные

Теперь, после того, как огородники и дачники увидели лунный посевной календарь 2020 год, его таблицей на все месяца года и с огородной таблицей неблагоприятных дней посева и посадки, мы как и обещали, расскажем о самом важном. О приемлемых знаках зодиака посевам и посадкам, как и о неподходящих, в которые вообще нельзя сеять никакие семена или сажать какие угодно растения.

Плодородные либ не плодородные знаки Зодиака. Стоит ли сажать и сеять, или лучше вовсе обождать работы на сей раз. Возможно стоит отложить работы на пару тройку дней, во избежании неурожайности...

v_kakih_znakah_zodiaka_blagopriyatno_seyat_i_sajat_ogorodniku_i_sadovodu_cvetovodu

В каких знаках Зодиака благоприятная посадка и сеяние семян в 2020 году

Плодородные знаки Зодиака - благоприятные к приживлению, развитию и росту растений дни. Дни в которые лучше всего сеять или сажать.

 

- Наиболее плодородные знаки Зодиака - Рак, Рыбы, Телец или Скорпион, это высокопродуктивные дни и периоды, когда лучше всего сеять семена и сажать какие вам угодно культуры, они точно приживутся.

 

- Приемлемые знаки Зодиака посевным и посадочным процессам - Козерог и Весы, это вполне выгодные для посева и высаживания дни нахождения Луны в данных знаках, растения успешно приживутся.

 

- Низкопродуктивные знаки Зодиака - Близнецы, Дева и Стрелец, это среднего уровня дни и периоды, когда сеять и сажать можно только по крайней необходимости, средний уровень приживления растений.

tablica_ogorodnika_2020_blagopriyatnie_dni_po_mesyacam

В каких знаках Зодиака запрещено/крайне не рекомендуется сеять и сажать что-либо!

- Мало подходящие посевным и посадочным мероприятиям дни, когда Луна находится в таких знаках, как - Лев и Овен, это нежелательные посевные и посадочные дни, с низким уровнем приживления растений.

- Самый неплодородный знак Зодиака, в который сеять и сажать категорически запрещено, это -Водолей, в такие дни и периоды когда Луна в данном знаке, крайне не желательно проводить посевные и посадочные работы, у крастения (овоща) очень низкие шансы выжить.

5593

Что сажать садоводу/огороднику/дачнику на месте прошлогодних растений?

Сейчас мы расскажем какие культуры прижывутся наверняка, на месте старого отцветшего растения, а какие взойдут очень слабовероятно. Дело в том, что увядшие останки былого урожая могут помешать урожайности в новом году, поэтому необходимо следовать инструкцие, приведенной в таблице ниже. То есть, совет о том, что сажать на том месте, где в прошлом году у вас росли какие-то другие овощи.

Таблица овощей

Ну и под конец тем кто остается с нами хотелось бы рассказать о том, как это все работает, о фазах луны и о том, как самому считать плодородность своего будущего урожая. 

 

Лунный месяц длится 29,5 дней.

 

За этот период луна совершает полный оборот вокруг Земли и проходит 4 фазы :

 

  1. новолуние,
  2. первая четверть или растущая луна,
  3. полнолуние,
  4. последняя четверть или убывающая луна

лунный календарь-фаза лун

 

ВЛИЯНИЕ ФАЗ ЛУНЫ НА РАСТЕНИЯ

 

  1. Во время растущей луны (от новолуния до полнолуния) замечен интенсивный рост растений (овощей, цветов).
  2. Ближе к полнолунию настает самая активная фаза в жизни растений. В эти дни не желательно проводить какое либо вмешательство в рост растений (пересадку, обрезку)но очень полезно осуществлять сбор плодов  и ягод.
  3. В фазу убывающей луны (от полнолуния до новолуния), жизнь растений замедляется, они «впадают в спячку», это время очень благоприятно для пересадки и обрезки растений.
  4. В фазу новолуния рекомендуется уничтожать вредителей и полоть грядки от сорняков. В эти дни НЕЛЬЗЯ садить семена и рассаду, будьте крайне осторожными с садовыми инструментами.

kalendar_ogorodnika_lunnii_s_blagopriyatnimi_dnyami_i_tablicei_2020_goda_ogorodnii_po_mesyacam

Мы будем рады если были вам полезны в этой статье! Вы уже ознакомились с таблицами о благоприятных и неблагоприятных днях посадки на 2020 год, в каких знаках Зодиака надо действовать и что сажать на месте старых растений. Дальше мы желаем вам только удачи, высокой вам урожайности! Оставайтесь с нами, мы будем публиковать более подробный лунный календарь каждый месяц. Удачного нового сезона!

 

 

 

 

 
Показать товары