Лучшие сорта томатов для открытого грунта и теплиц

Какие томаты обладают превосходным ароматом и отличными вкусовыми качествами?

Сахарный гигант

Для выращивания в открытом грунте и теплицах. Среднеспелый сорт. Куст высотой 1,5 метра. Плоды красные, крупные, сахаристые, с плотной кожицей. Не трескается. Урожайность: до 6 кг с куста.

Новичок Розовый

Для открытого грунта. Среднеспелый сорт ( 110-125 дней). Высота 50-60 см. Розовая окраска плодов. Плоды удлиненно-овальные, массой 80-115 г. Сорт устойчив к комплексу болезней.

Джина ТСТ

Для открытого грунта. Среднеспелый сорт (110-115 дней). Высота 35-45 см. Плод плоскоокруглый, слаборебристый. Окраска оранжево-красная. Масса 110-200 г. Плоды устойчивы к растрескиванию.

Бычье сердце

Для открытого грунта и теплиц. Позднеспелый - среднепоздний крупноплодный сорт (120-130 дней). Высота 0,8-1,2 м. Плоды сердцевидной формы, массой 110-225 (до 500) г. Окраска красная.

Кукла F1

Для открытого грунта и теплиц. Ранний (85-95 дней) высокоурожайный сорт. Растение детерминантное, высотой 60-70 см. Плоды крупные, округлые, розовые, массой 150-200 и до 400 г. Выделяется скороспелостью, обильным плодоношением и дружным созреванием.

Пузата хата

Для открытого грунта и теплиц. Скороспелый сорт (103-110 дней). Растение индетерминантное, высотой 1,2-1,5 м, с продолжительным плодоношением. Плоды крупные, массой около 300 г, уникальной грушевидной формы, сочные, мясистые, сахарные на разломе. Урожайность высокая – 9-11 кг/м2.

Бобкат

Для теплиц и открытого грунта. Позднеспелый (130 дней) детерминантный (с ограниченным ростом) гибрид. Плоды округлой формы, массой 90-226 г. Плоды плоскоокруглые, ребристые, плотные. Сорт устойчив к вертициллезу и фузариозу. Урожайность 2,2-4,2 кг/ м2.

Загадка

Для открытого грунта и теплиц. Ультраскороспелый сорт (85-95 дней). Растение компактное, высотой 30-40 см, практически не образует пасынков. Плоды идеально круглые, красные, массой 80-100 г, плотные, мясистые, устойчивы к растрескиванию. Урожайность 6-7 кг/м2. Отличается устойчивостью к болезням, выносливостью к пониженной освещенности, ранним дружным плодоношением.

Аппетитный

Для открытого грунта и теплиц. Крупноплодный урожайный сорт с насыщенным темно-розовым цветом плодов. Куст детерминантный,  высотой до 80-90 см, средней ветвистости. Крупные (массой 350-450 г) плоско-округлые, с легкой ребристостью.

Первоклашка

Для выращивания в теплицах и открытом грунте. Ранний низкорослый сорт (92-108 дней). Растение детерминатное, высотой до 1 м. Плоды розового цвета, крупные, массой до 200 г, с высоким содержанием ликопина и сахара.

Волгоградский 5/95

Для открытого грунта. Позднеспелый сорт (115-130 дней). Растение штамбовое, компактное, высотой 70-100 см. Плод плоскоокруглый, слаборебристый, красный, массой 90-150 г.

Черный принц

Для парников и теплиц. Индетерминантный сорт (115 дней). Высота до 1,8 метров. Листья разрастаются в ширину на 50 см. Плоды крупные, имеют круглую форму, сладкие.

Космонавт Волков

Для теплиц. Крупноплодный сорт (111-120 дней). Растение индетерминантное, высотой 2 м и выше. В кисти 4-6 плодов массой 200-400 г (первые до 600 г). Томаты мясистые, с высоким содержанием сухих веществ и сахаров. Вкус сладкий насыщенный с приятной кислинкой.

Микадо розовый

Для теплиц. Раннеспелый (94-95 дней) индетерминантный (с неограниченным ростом) сорт. Плоды плоскоокруглые или округлые, розовые, гладкие, выровненные по форме и размеру, довольно плотные, мясистые, массой 300-400 г (отдельные — до 600 г). Мякоть сочная, сладкая, с высоким содержанием каротина, ликопина и селена. Сорт устойчив к основным заболеваниям томатов.

Семь сорок

Для теплиц и открытого грунта. Раннеспелый крупноплодный низкорослый сорт. Растение мощное, высотой 70-90 см. Плоды округло-удлинённой формы, гладкие, плотные, красные, без зеленого пятна у плодоножки. Отличается значительной крупностью плодов, массой 220-250 грамм. Устойчив к вирусу табачной мозаики, вершинной и корневой гнили, альтернариозу. Жаростойкий, стрессоустойчивый, плоды не растрескиваются. Урожайность до 15 кг с 1 кв.м.

Сибирский скороспелый

Для открытого грунта и теплиц. Раннеспелый сорт. Высокоурожайный, с дружным созреванием плодов (95-105 дней). Растение низкорослое, высотой 30-50 см. Плоды округлые и плоскоокруглые, слаборебристые, красные. Масса 90-115 г.

Хурма

Для теплиц и открытого грунта. Среднеспелый детерминантный сорт (115-120 дней). Растения высотой 70-100 см. Плоды плоскоокруглые с зеленым пятном у плодоножки, золотисто-оранжевые, массой 100-250 г. Высокая завязываемость плодов.

В магазинах ТС "Центр Садовода" огромный выбор семян томатов. Приезжайте к нам за покупками или можете совершить заказ не выходя из дома в интернет-магазине центр-садовода.рф