Хоста - Королева тенистого сада

Хосты очень популярны среди ландшафтных дизайнеров и садоводов. Она теневынослива, что позволяет озеленить самые тенистые уголки сада. Высокая декоративность, долговечность и неприхотливость - выдающиеся качества многолетника.

IMG_7369 IMG_7371 IMG_7372

Хосты восхитительны благодаря своей декоративной листве. Голубые, сизые, зеленые, золотистые листья хост с контрастными каёмками и полосами, образуют пышные долговечные кусты. Хосты наполняют сад необыкновенными красками.

В осеннее время, хосты меняют окраску листьев на экзотические желтые тона. Такая окраска сохраняется до заморозков.

                                                          IMG_8766 IMG_8776

Хосты долгожители среди многолетних растений . Кусты хост с возрастом становятся пышнее и прекраснее, сохраняют декоративность в течении двадцати и более лет.

Листья молодых хост по форме и окраске различны от листьев взрослых. Спустя примерно год-два, они обладают характерными для вида размерами, формой и окраской. Высокая декоративность достигается через 5-6 лет.

Уход за хостами:

  1. Полив. Жарким летом обильно увлажняйте почву под кустом не меньше 2 раз в неделю. Вода не должна попадать на листья.
  2. Мульчирование. Компост, измельченная кора, хвойный опад и агротекстиль. Этими материалами можно накрыть или засыпать междурядья, защитив грунт от пересыхания.
  3. Подкормки. Хостам достаточно 3 подкормок за сезон: в начале весны, перед цветением и сразу после него. До появления листьев внесите азотсодержащие удобрения или рассыпьте сухой куриный помет. В июле, когда кусты зацветут, подкормите калийно-фосфорными удобрениями. Последнюю подкормку можно сделать органикой (раствором коровяка).

В Садовом Центре Вы сможете приобрести хосты по привлекательной цене:

  • г. Оренбург: ул. Промышленная 5/5, ул. Нежинское шоссе 1, ЖК "Экодолье", ул. Терешковой 281/3.
  • г. Орск: пр. Мира 15-Д.
  • г. Бузулук: ул. Пугачева 68

Растения в контейнере можно высаживать всё лето: корневая система при пересадке растений не травмируется, 100 % приживаемость! Все растения в вегетирующем состоянии, часть уже и с урожаем. Наши растения помогут создать красивый сад.

Показать товары