Агротехника выращивания картофеля!

Прежде всего надо сказать следующие, к выращиванию картофеля надо подходить серьёзно, иначе не получится хорошего урожая. Для этого очень важно подобрать правильно участок для посадки картофеля. Исходя из этого, при выборе участка следует отдавать предпочтение легким почвам, которые на протяжении вегетации сохраняют рыхлость.  

Теперь готовим посадочный материал. Клубни должны быть здоровыми без видимых повреждений. Средней массой от 60 до 100гр.

Лучше всего их приобрести в специализированных магазинах. Необходимо при посадке картофеля использовать несколько сортов которые будут отличаться не только вкусовыми качествами, но и сроками созревания.

Перед посадкой клубни лучше всего обработать от вредителей и болезней. В настоящее время очень много препаратов которые способны защитить посадочный материал и от вредителей и от болезней до посадки самих клубней. Что позволяет увеличить урожай в разы, а у вам с экономить свое время.

Итак настало время посадки клубней картофеля

Урожаи картофеля, устойчивость к болезням, его питательные и вкусовые качества, внешний вид клубней напрямую связаны с применением удобрений. Поэтому при  посадке клубней важно применять удобрения. Лучше это делать непосредственно при посадке клубней, т. е локально в каждую лунку. Очень многие стараются на удобрении сэкономить, что потом сказывается на урожае. Картофель – это такая культура которая нуждается не только в органическом удобрении, но и в минеральном. Поэтому очень важно применять комплексные удобрения.

Спустя пару недель после посадки клубней картофеля появятся первые всходы, которые нужно будет периодически окучивать.  А вслед за всходами самой культуры как правило следуют всходы сорной травы.Для экономии вашего времени появились Гербициды (Средство для уничтожения сорной травы)выборочного действия, которые можно использовать по уже взошедшему картофелю .

Очень важно успеть вовремя выкопать готовый картофель. Ранние сорта картофеля нужно убирать когда еще ботва зеленая, а поздние и среднеспелые сорта после того как ботва подсохнет. Для выкапывания готовых клубней нужно подобрать сухую тёплою погоду, чтобы сразу просушивать клубни на открытом воздухе. После просушки нужно рассортировать весь картофель на семенной и посадочный. Перед закладкой картофеля на хранение нужно его обеззаразить.

Показать товары