Как вырастить крепкую и здоровую рассаду.

4 петуния

Давайте разберём основные нюансы в выращивании крепкой рассады. С чего начать, что подготовить, чем запастись?

1 рассада

Прежде всего, берём грунт с Перлитом -он поможет избавиться от проблем с чёрной ножкой, так как перлит впитывает в себя лишнюю влагу и при необходимости отдаёт её растениям. Рекомендуем использовать дополнительную подсветку. При ранней посадке семян Фито лампы - просто необходимость.

 Самое главное, чтобы до пикировки у вас наросла корневая система. Чем больше у вас будет корневая система, тем лучше примутся ваши растения и быстрее пойдут дальше в рост. Поэтому не надо стремиться наращивать зелень, а нужно корневую систему за 3-4 недели нарастить. Самая лучшая пикировка идет и самая лучшая приживаемость - когда корневая уже замечательная. Поможем такой обработкой: МоноКалийФосфат, меньше пол грамма на литр воды и поливаете свои растения на 9-10 день. Или можно использовать любой жидкий комплексный препарат, например Богатырь. Выбирайте удобную для вас форму. Потом проливать растения обыкновенной водой, они начинают расти и просят влаги. И обязательно нужно проходить по листу водичкой, потому  что под лампами все-таки жарковато.

3 петуния

Пикировка - это стресс, поэтому готовимся заранее к этому процессу. За день до пикировки опрыскиваем Эпином .

После пикировки поливать любым жидким удобрением для рассады - это хорошая подпитка и для корней и для зеленой массы.

1 баклажан

Если рассада вытягивается, вам помогут ингибиторы роста: Атлет , Рэгги , Коренаст . Если есть необходимость обработки Корневином , помните, что с Атлетом сочетать не рекомендуется (он также заставляет наращивать корневую систему, как и Корневин).

И будет у вас прекрасная рассада и цветов, и овощей!

1 Петуния

Показать товары