Как выбрать подходящий стиль декора?

5a3a7f0070474

Современные дизайнеры предлагают множество вариантов, как можно украсить новогоднюю елочку. Самым простым и беспроигрышным вариантом является выбор определенного стиля. Тематический наряд главного символа Нового года должен соответствовать общему интерьеру.

 

Техника фэншуй

Декорирование новогодней елки в стиле фэншуй начинается с выбора места ее расположения. Новогодний символ должен быть установлен в центре помещения или в одном из углов, где оно будет хорошо просматриваться. Елочка будет отдавать свою позитивную энергию всем присутствующим, при этом не будет загромождать пространство.

Главное условие в технике — скрыть все острые и колючие иголки. Сделать это можно с помощью дождика или гирлянды. Не следует забыть о фигурках. На елке обязательно должны присутствовать изображения символа года — Мышки или Крысы. Цвет для декорирования должен быть спокойным и не слишком контрастным.

 НГ 5

Экостиль

Этот стиль украшения новогодней елки входит в число самых популярных. Для оформления праздничного интерьера необходимо использовать натуральные материалы, а украшения выбирать в природной цветовой гамме. Елочные игрушки можно сделать из кусочков дерева, сосновых шишек, из других материалов — пряжи, войлока, бисера и других.

Особый интерес вызывают вязаные игрушки. Для украшения в экостиле подойдут конфеты, фрукты, цветы или банты. Для создания новогодней атмосферы можно использовать дождики и гирлянды. Лучше всего подойдут светлые натуральные оттенки, но по желанию елочку можно украсить и в более яркие цвета.

 Экостиль

Русский стиль

Украшения новогодней елки является давней русской традицией. В качестве игрушек можно использовать практически все, что найдется под рукой. Это могут быть обычные бумажные снежинки или небольшие фигурки кукол и животных. Можно украсить елочку сладостями пряниками и конфетами.

В русских традициях почти всегда присутствует главный хозяин торжества Дед Мороз и его помощники, которых можно установить возле основания ели. Праздничное дерево можно украсить бусами, гирляндами и разноцветным дождиком.

Р2 Р Е стиль НГ 7

 

Традиции Запада и Европы

Западный стиль украшения новогодней елочки немного отличается от привычных российских традиций. В украшении новогоднего дерева участвуют все члены семьи, а особое место среди декора занимают подарки. Отличительными чертами этого стиля являются минимализм и лаконичность — достаточно использовать несколько украшений, одинаковые шары, дождики, или гирлянды.

Цветовая гамма в год Крысы должна быть немного строгой и выдержанной, слегка холодной. По-прежнему преобладают белые и металлические цвета. Однако украшение елки невозможно представить без классического красного, который является основным символом рождественского праздника.

Другой особенностью западной культуры является искусственная елка и элементы декора. Помимо елочки обязательно украсить интерьер. Именно он позволяет создать удивительный и гармоничный стиль, присущий новогодним торжествам.

НГ 4 7eeedacf922dfd0adac2eb25dedc68de   НГ 6

Экзотика

Самый простой и оригинальный способ нарядить новогоднюю елочку. Если вы устали от традиционных шариков и гирлянд, погрузитесь в атмосферу удивительного праздника с помощью ярких экзотических цветов, ярких лент, тропических фруктов и других необычных вещей, которые можно использовать в качестве украшений. Можно выбрать один или несколько основных цветов, или использовать смешанный формат. Главное условие — наряд новогоднего символа должен соответствовать атмосфере праздника в вашем доме.

Экзотика Экзотика 2

 

 

Показать товары