Фитодизайн

 «Центр садовода»  предлагает комплексное обслуживание растений. Вы можете заключить договор на обслуживание растений на любой период, включив в него желаемые услуги:

1. Регулярный полив 
2. Удобрение комнатных растений 
3. Формирование высоты и формы кроны
4. Пересадка, замена дренажа и грунта по мере роста 
5. Профилактика и лечение  заболевания растений 

 3     5

На выбор подходящих цветов, кустарников и древовидных растений влияет множество показателей, причем предпочтения владельца в этом случае играют второстепенную роль. На первое место выходят возможные условия содержания, влажность в помещении и обеспечение должного ухода за растением.

Не все знают о том, что существуют прихотливые растения, которые требуют к себе особого внимания. Стоит только забыть о поливе или разрыхлении почвы, и нежный цветок начинает болеть, а то и вовсе погибает. Поэтому, если при оформлении цветами выбор падает на экзотические сорта, следует хорошенько подумать над тем, сможет ли будущий владелец обеспечить им должные условия содержания и соответствующий уход.

 2     4

Комнатные растения, растущие в ограниченном пространстве горшка, нуждаются в регулярной пересадке, а молодые и быстрорастущие  в ежегодной; взрослые и медленнорастущие растения пересаживают реже - раз в 2-3 года; крупные кадочные растения - ещё реже, раз в 4-5 лет.

Активно развивающиеся молодые растения не пересаживают, а переваливают, не нарушая при этом земляной ком и не беспокоя проросшие сквозь него корни. Перевалка вместо пересадки рекомендуется для растений, которые сильно страдают от беспокойства корневой системы в процессе пересадки (например, пальмы рекомендуется только переваливать, а в случае вынужденной пересадки у них ни в коем случае не обрезают длинные корни, а укладывают их кольцом в горшок). Спустя месяц после пересадки растения начинают подкармливать удобрениями. После подкормки или полива растений верхний слой земли в горшках рекомендуется рыхлить.   

 1      6
прайс1 Прайс-лист на ландшафтные работы и проектирование сезон 2019г.

За более подробной информацией обращайтесь по телефону: (3532) 60-55-99  green@centr-sadovoda.ru 

Показать товары