Какие цветы посадить в МАРТЕ?

Хоть в этом году теплая зима, и мы ожидаем такую же теплую весну, земля еще не прогрелась! В холодный грунт мы не посадим. Так что не спешим!

 2

Астра многолетняя - основное время посадки в марте месяце, можно и в апреле - в теплицу.

Амарант - экзотическое оформление клумбы.

Алиссум - невероятный аромат, неприхотливое. Для раннего цветения посадите в маленькие стаканчики, далее посадите в грунт. И не забывайте срезать отцветшие цветы.

Агератум - украшение любой клумбы - можно и в одиночной посадке, и в группе. И листья декоративные. При выращивании уделите внимание защите от черной ножки.

Арабис - нежные цветочки с серебристой листвой, воздушные,  до 30 см высотой.

Бархатцы - золото сада, разнообразие удивляет, и защита соседних растений от вредителей.

Бальзамин - самое время сеять.

1

Вербена - еще не поздно посадить, прекрасна в сочетаниях проявит себя, в кашпо.

Виола - еще можно сажать в марте, успеем насладиться цветением.

Гелиотроп - необычный цветок, аромат чувствуется больше в прохладную погоду, листва очень фактурная. Следите за поливом.

Гайлардия - неприхотливое высокорослое растение. Есть и низкорослые сорта, например Гайлардия красивая Лоллипап золотая или двухцветная, высотой до 35 см. Цветет это растение  долго: с июня и до начала сентября. И кстати, при срезке долго стоят в вазе.

Гацания (газания) - высаживайте сразу много! Невероятные ромашки, солнечные.

Георгина - не спешите, их можно в апреле посадить, будь то семена или клубни. Простенькие сорта, такие как Веселые ребята, можно посадить в марте, а при потеплении несите их теплицу.

Душистый горошек - высаживаем в марте, лучше замочить перед посевом. Виды: низкорослые, или карликовые (высотой 15-80 см), среднерослые (высотой 80-100 см) и высокорослые (высотой 1-2,5 м). Предостережение! Семена душистого горошка ядовиты!

Львиный зев - посеяли, следите за появлением черной ножки, запастись нужно фунгицидами. И больше прищипывайте для более пушистого вида. Низкорослые сорта сажаем в марте.

Лобелия - можно было и раньше высевать, но сейчас тоже можно, так как ее лучше прищипывать для более густого цветения (а для этого нужно больше времени)

Петуния - в марте сеять можно, только не ампельные сорта. Старайтесь низкорослые высевать сейчас.

Пеларгония - черенковать в марте месяце - тем кто сохранял в зиму в подвале.

4

Каллы - середина марта - можно доставать клубни из прохладного места и сажать в отдельные горшочки. Посадка в открытый грунт только после возвратных заморозков.

Колеус - и в феврале можно сеять для майской зелени. Со стимулятором роста будет легче вырастить. Очень декоративная листва.

Катарантус - до 15 марта нужно посеять. Неприхотливое растение, весь сезон цветет, в кашпо прекрасно.

 3

Мирабилис - пьянит вечерним ароматом! Можно высевать и прямым посевом в грунт, неприхотливое растение.

Целозия - необычные формы, очень насыщенные цвета. Успейте купить семена, есть сорта и с бордовыми листьями (гребенчатая Императрица).

Цинния - можно начинать сеять в конце марте, можно и в апреле. Она очень боится возвратных заморозков, не спешите. Разнообразие расцветок и форм позволяет выбрать необходимый сорт именно вам.

Флокс - к примеру, метельчатый - это многолетнее растение, можно высевать сразу в грунт (в апреле-мае) и цветение будет лучше на второй год. Если необходимо добиться цветения в первый год, то сеять нужно, как и другие виды в марте-апреле на рассаду - это лучшее время для флоксов. Обильное и ароматное цветение.

Нивяник (ромашка) - разнообразные сорта, и высокорослые, и низкорослые. Лучше в грунт высевать или в теплицу.

Шток-роза - тоже высеваем до середины марта.

 

ЦВЕТУЩЕГО сезона ВАМ!

Показать товары