Преимущества летних посадок.

летние посадки

Летние посадки контейнерных растений.
При выращивании по контейнерной технологии растения размножаются и выращиваются в контейнерах. По мере роста такие саженцы переваливаются в контейнеры большего размера без повреждения корней. Таким образом, на протяжении всего периода выращивания саженца в контейнерах его развивающаяся корневая система не травмируется. Такие растения можно высаживать в грунт в любое время. Ведь поскольку корневая система не повреждается, они безболезненно переносят пересадку. 
Неоспоримым преимуществом контейнерных растений является возможность длительного хранения до момента посадки.

Летние посадки растений в комах.
Летом также предлагаются к продаже саженцы в комах. Такие растения выкапываются в ранневесенние сроки (до распускания листьев) специальной техникой, которая позволяет сохранить земляной ком вокруг корней. Чтобы длительно сохранить ком с корнями, он упаковывается в мешковину. Ком большого размера поверх мешковины дополнительно упаковывается в металлическую сетку, предохраняющую его от разрушения при механических воздействиях. Комованные растения до посадки помещаются в условия капельного полива либо устанавливаются во влажные опилки. В летние сроки растения в комах растут и развиваются. Покупатель может в полной мере оценить состояние саженца и его декоративный эффект. Так как основная масса корней растения сохранена в тщательно упакованном коме, то летняя посадка саженца пройдет с минимальными рисками. При посадке комованного растения на постоянное место не надо удалять упаковку с корневой системы. Ведь корни легко прорастают через мешковину, которая после посадки быстро распадется в почве; металлическая сетка разложится в земле через несколько лет.

Преимущества летних посадок. 
Посадка контейнерных и комованных растений в летние сроки дает большие преимущества.

* Летом, в период вегетации, намного проще правильно оценить состояние саженца. Поэтому можно выбрать в питомнике качественный и здоровый посадочный материал в стадии максимальной декоративности.

* Посаженные летом растения успевают хорошо укорениться до зимы. За оставшееся до наступления осенних холодов время они благополучно приживаются и развивают мощную корневую систему, закладывают новые почки и готовятся к перезимовке.

* Благодаря посадке летом, набравшие силу растения потом значительно опережают в росте и развитии саженцы осенней посадки. 

* В летнее время можно легко выбрать растение с хорошей облиственностью, не гадая, живы у саженца почки или нет.

* Летом питомник свободен от весеннего наплыва покупателей, поэтому консультанты питомника имеют возможность уделить каждому покупателю столько времени и внимания, сколько ему необходимо.

Итак, летний период позволяет вам неспешно и максимально эффективно купить саженцы таким образом, чтобы они росли и радовали вас долгое время.

 

Добро пожаловать в Садовые Центры от Торговой Сети "Центр Садовода":

ул. Промышленная 5/5

* Нежинское ш. 1

* ЖК "Экодолье"

* ул. Терешковой 281/3

 

Показать товары