Подарки на Новый год 2019 своими руками!

Новый год относится к числу всеми любимых праздников, однако его встреча сопряжена со значительными тратами, необходимыми для организации праздничного стола, приобретения нарядов и аксессуаров для украшения домашнего интерьера. Обязательной статьей новогодних расходов является покупка подарков родственникам, друзьям, сослуживцам и хорошим знакомым. Если их много – финансовых средств может попросту не хватить. Можно с честью выйти из этой ситуации, смастерив подарки своими руками. При отсутствии каких-либо талантов к рукоделию достаточно выбрать вариант несложного в исполнении, но оригинального подарка, который по-настоящему порадует его получателя и избегнет участи оказаться на помойке. Идеи для создания именно таких подарков можно найти в этой статье.

Сказочный снежный шар

Для изготовления этого чудесного рождественского сувенира нам потребуется:

Ход работы:

«Сюрприз из Африки»

Этот оригинальный «ананас», изготовленный из бутылки шампанского и конфет, станет настоящим украшением праздничного стола. Для его изготовления нам потребуется:

Последовательность работы:

Фоторамка из фетра

Чтобы смастерить эту необыкновенно уютную и простую вещицу, необходимо приготовить:

Пошаговая инструкция:

Подарки с изображением символа наступающего года.

Покровительницей 2019 года будет Желтая Земляная Свинья, поэтому новогодние подарки с ее изображением будут весьма актуальны.

Оригинальная закладка

С изготовлением этой удобной закладки может справиться даже ребенок младшего школьного возраста. Для ее создания потребуется:

Ход работы:

Свинья-копилка (из пластиковой бутылки)

Для создания этой симпатичной свинки необходимо приготовить:

Этапы изготовления:

Вот еще один вариант оформления пластиковой свиньи-копилки:

Новогодний подсвечник

Эксклюзивный подсвечник способен не только украсить праздничный интерьер, его смело можно вручить друзьям в качестве подарка. Для работы понадобится:

Изготовление:

Снеговички с вкусняшками

Планируя в праздники посетить семью с маленькими детьми, можно оригинально упаковать детские гостинцы, придав им вид забавных снеговичков. Для их изготовления понадобится:

Процесс изготовления снеговиков необыкновенно прост.

Этот бюджетный подарок хорошо выручает в ситуации, когда в семье несколько детей. В этом случае каждому малышу можно вручить персонального снеговика.

Источник: http://god2019.net/podarki-na-novyj-god-2019-svoimi-rukami

2019 ТС "Центр Садовода"